Ключевые докладчики конференции

Остап Марченко

Austria and Eastern Europe Channel Manager в департаменте Microsoft OEM Embedded Devices, Microsoft

Является ведущим менеджером в департаменте встраиваемых устройств Microsoft, отвечающий за Восточную Европу. На текущей должности работает с 2007 года.

Свою карьеру в Microsoft Остап начал с 1995 года, работая на различных позициях в департаменте интеграции и системной сборки. До этого работал в компании, предлагающей решения для программной логики и системной памяти. После этого работал в start-up проекте в компании, занимающейся программным обеспечением в области средств массовой информации.

Доклад «Интеллектуальные системы» - новые возможности для производителей и интеграторов»

Чарли Грабиат

Специалист по технологиям Microsoft

Чарли Грабиат присоединился к Microsoft в 2008 году в качестве системного инженера по Windows Embedded решениям. В настоящее время является специалистом по технологиям Microsoft и поддерживает ключевых Embedded-клиентов в регионе EMEA. До этого Чарли отработал 6 лет в компании «Venturcom», создавая RTX и Real-Time решения для Windows.

Доклад «Возможности Интернета Вещей для Windows Embedded решений»

Александр Белоцерковский

Эксперт по стратегическим технологиям Microsoft

До прихода в Microsoft был Windows Azure Most Valuable Professional и занимался консультациями клиентов Windows Azure в России и странах СНГ – от стартапов и разработчиков до корпоративных пользователей. Постоянный докладчик на российских и международных мероприятиях (TechEd, DevCon, Windows Camp, InterOp Conf).

Доклад «Умные продукты и сервисы Microsoft»

Павел Белевский

Ведущий специалист отдела исследований и разработок Кварта Технологии

Авторизированный тренер по Windows Embedded CE и Windows XP Embedded, обладатель «черного» пояса и почетного звания Microsoft MVP в области Windows Embedded. Окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности инженер-разработчик приборов и систем стабилизации, навигации и ориентации. Последние пять лет работы в ИТ-сфере посвятил встраиваемым технологиям.

Доклад «Как закалялся «Windows Embedded» – разработка устройств на раз-два-три»

Доклад «Интеграция функций аудио- видеосвязи при помощи пакета «AllTalk»

Валерий Дробышевский

Коммерческий директор Кварта Технологии

В 1997 году закончил факультет «Приборостроения и радиоэлектроники» Московского государственного университета приборостроения и информатики (МГУПИ).

Осуществляет общее руководство ключевыми направлениями деятельности компании, такими как дистрибуция и сервисы Windows Embedded, а также продажа программного обеспечения. В ИТ-бизнесе более 12-ти лет на позициях по продажам, маркетингу, развитию бизнеса. В компании «Кварта Технологии» руководил продажами программного обеспечения. После получения компанией статуса Microsoft Authorized Embedded Distributor в 2004 году, развивает направление Windows Embedded, включая дистрибуцию, услуги по обучению и разработке.

В 2011 году был награжден премией «Windows Embedded Franchise Manager of the Year 2011» за выдающиеся успехи в развитии направления Windows Embedded.

Дмитрий Корнилович

Руководитель отдела продуктового менеджмента Кварта Технологии

С 2010 года являлся руководителем отдела продвижения в компании IPC2U. Занимался продвижением на российском рынке таких брендов, как MOXA, NEXCOM, LEX и других зарубежных компаний из области промышленной автоматизации.

Присоединился к компании «Кварта Технологии» в 2011 году, занимаясь продвижением продуктов Windows Embedded. В настоящий момент возглавляет отдел продуктового менеджмента, управляя широкой линейкой встраиваемых продуктов. Отвечает за построение партнерской сети, ставя основной целью повышение популярности и известности продуктов Microsoft Windows Embedded и встраиваемых технологий других вендоров.

Доклад «Особенности лицензирования продуктов Windows Embedded 8»

<h3id="milihv">Валерий Милых

Технический директор Департамента встраиваемых решений компании «Кварта Технологии»

В 1983 году Валерий закончил Московский энергетический институт по специализации «Кибернетика электрических систем». Более 30 лет (с 1983 года) работает в сфере ИТ. Трудился в российских, международных банках и в компаниях-разработчиках программного обеспечения. Последнее время активно работал в направлении создания и сопровождения программно-аппаратных решений для встраиваемых систем и систем самообслуживания.

В компании «Кварта Технологии» работает с 2012 года. Отвечает за технологическую политику направления Microsoft Windows Embedded.

Доклад «Построение надежных защищенных решений Digital Signage на платформе Windows Embedded – от теории к практике»

Сергей Антонович

Системный инженер департамента встраиваемых систем компании «Кварта Технологии»

Закончил МИФИ по специализации «Электронные измерительные системы» с отличием. Более 5 лет работал в компаниях-разработчиках электронного оборудования (Эко-Сфера, НТМ-Защита); занимался портативными встраиваемыми измерительными системами, конструированием и разработкой их аппаратного и программного обеспечения, государственной сертификацией.

Пришел в компанию «Кварта Технологии» в 2013 году на должность системного инженера по встраиваемым решениям. Занимается разработкой проектов, технической поддержкой и проведением обучающих курсов.

Доклад «Windows Embedded Compact 2013 – новые горизонты для разработчиков. Обзор и демонстрация»

Спонсоры

Саймон Уилиман

Intelligent Systems Channel Director for Intel Corporation in the EMEA region

Саймон присоединился к Intel в 2001 году и занимал различные должности, фокусируясь на встраиваемых и интеллектуальных системах. Занимался запуском канала дистрибуции по направлению Embedded в EMEA регионе.

Доклад «Развитие концепции Интернета Вещей»

 

 

 

Игорь Рудым

Менеджер по продажам встраиваемых решений Intel

Игорь Рудым работает в компании Intel с 2004. Поддерживал направление мобильных и настольных систем. С 2012 года Игорь отвечает за направление встраиваемых систем Intel в России и странах СНГ, куда попадают индустриальные решения, продукты для розницы и цифровой рекламы.

Доклад «Продукты технологии Intel для встраиваемых решений»

 

 

 

Дмитрий Базюкин

Менеджер по маркетингу и развитию продаж, Адвантек Россия

Закончил Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет (СПбГПУ) по специальности «Информационные системы и технологии» факультета технической кибернетики. С 2005 года работал в области системной интеграции на позиции менеджера по продвижению комплексных инфраструктурных проектов.

В конце 2012 года присоединился к команде Advantech. Активно участвует в развитии новых для российского представительства Advantech направлений встраиваемых систем и решений, коммутационных, а также сетевых и телекоммуникационных решений.

Доклад «Платформа Multiple I/O Extension. Максимальная эффективность встраиваемых решений»

 

 

 

Филипп Жаспар

Sales Manager

Филипп Жаспар – один из основателей компании WanPulse. Он отвечает в компании за продажи по всему миру и работает в ИТ-сфере уже более 20 лет. Филипп занимается встраиваемыми системами с начала выхода Windows XP Embedded – вначале в основном тонкими клиентами, а сейчас и всеми типами интеллектуальных систем.

Доклад «WanPulse – решение для централизованного управления Embedded-устройствами»

 

 

 

Партнеры

Холодный Олег

Менеджер проектов, РТСофт

В 2009 году стал членом команды отделения базовых аппаратных средств компании «РТСофт». В своей основной деятельности занят продвижением встраиваемой компьютерной техники и участием в Российских ОЕМ-проектах по выпуску серийной электроники различной отраслевой направленности. Ранее имел опыт прямого консалтинга и сопровождения проектов в области АСУ ТП преимущественно по аппаратной части.

Доклад «Полностью готовые и базовые аппаратные платформы от Kontron AG для быстрого развертывания ОС Windows Embedded в перспективных разработках»

Морозов Виктор

Коммерческий директор, Смарт

Один из основателей компании «Смарт». Виктор работает на рынке систем самообслуживания уже около 10 лет. Отвечает за развитие новых направлений деятельности компании . Непосредственно участвовал в разработке основных продуктов в ассортименте компании.

Доклад «Видеоконсультант. Терминальные решения по дистанционному обслуживанию клиентов»

Довгань Денис

Руководитель проектов, ITV / AxxonSoft

Работает в компании ITV / AxxonSoft с 2008 года, в период с 2008 по 2011 год занимал должность главного инженера проекта, с 2011 года является руководителем проекта по разработке готовых решений для систем безопасности. Опыт работы в области систем безопасности более 8-ми лет.

Доклад «Преимущества использования Windows Embedded в современных системах безопасности»

Илья Чепурин

Технический директор представительства Texas Instruments, Россия и СНГ

В компании Texas Instruments работает с 2006 года. Начинал как инженер по применению, в настоящий момент является техническим директором представительства Texas Instruments в России. Представительство оказывает техническую поддержку российских заказчиков, использующих продукцию Texas Instruments, а также координирует работу сети дистрибуторов и партнеров компании.

Доклад «Продукты Texas Instruments для рынка встраиваемых устройств»

Александр Пивоваров

Руководитель направления Digital Signage Solution, AUVIX

Родился в сентябре 1970 года в Москве. Имеет два высших образования – техническое (МИФИ) и экономическое (ГУ-ВШЭ). С 2007 года активно занимается развитием рынка систем Digital Signage в России. Имеет большое количество публикаций по данной тематике. Признанный эксперт сферы Digital Out of Home. В настоящее время руководит направлением Digital Signage Solution в компании AUVIX, которая является одним из ведущих дистрибуторов и системных интеграторов на отечественном AV-рынке.

Доклад «Построение надежных защищенных решений Digital Signage на платформе Windows Embedded – от теории к практике»

Максим Пулов

Генеральный директор Zorgtech (ООО «Зорг»)

Является учредителем и руководителем компании Zorgtech - российского производителя информационных киосков и интерактивных столов. На текущей должности работает с 2007 года. Осуществляет общее руководство ключевыми направлениями деятельности компании, а также является ведущим дизайнером выпускаемой продукции. В ИТ-бизнесе более 12-ти лет.

Доклад «Применение Windows Embedded 8 Industry для терминального оборудования и информационных киосков»

Булат Сираев

Руководитель отдела предпродажной поддержки, «Лаборатория Касперского»

Булат Сираев присоединился к команде «Лаборатории Касперского» в 2009 году. С 2010 года работает в направлении корпоративных продуктов. В настоящее время руководит отделом предпродажной поддержки, курирует проекты по внедрению комплексных систем антивирусной защиты у ключевых клиентов компании.

Доклад «Подход к защите встраиваемых систем на базе Windows Embedded»

Марина Заикина

Инженер отдела технического проектирования, ГК «Аквариус»

Родилась в Москве в 1988 г. В 2008 г. с отличием закончила Московский авиационный техникум им. Н.Н. Годовикова (МАВИАТ) по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». На последнем курсе вела компьютерную практику студентам младших курсов. В 2008 г. поступила в МГТУ МИРЭА на факультет Информационных технологий.

С 2010 г. работает по специальности, начав с технической поддержки, а затем стала системным администратором. В 2013 г. перешла в Центр разработок компании «Аквариус» на должность инженера. Занимается разработкой решений для образования и медицины.

Доклад «Встраиваемые операционные системы в проектных решениях ПК «Аквариус»