Докладчики

Ключевые докладчики конференции

Остап Марченко

Austria and Eastern Europe Channel Manager в департаменте Microsoft OEM Embedded Devices

Является ведущим менеджером в департаменте встраиваемых устройств Microsoft, отвечающий за Восточную Европу. На текущей должности работает с 2007 года.

Свою карьеру в Microsoft Остап начал с 1995 года, работая на различных позициях в департаменте интеграции и системной сборки. До этого работал в компании, предлагающей решения для программной логики и системной памяти. После этого работал в startup проекте в компании, занимающейся программным обеспечением в области средств массовой информации.

Доклад «Тенденции рынка встраиваемых устройств и возможности для производителей. Windows Embedded Roadmap»

Станислав Павлов

Эксперт по технологиям разработки ПО Microsoft Россия

В сфере информационных технологий Станислав работает более 11 лет. Начинал как разработчик баз данных, затем занимался технологиями клиентской и веб-разработки. Последние несколько лет активно работал со встраиваемыми и мобильными решениями. Автор нескольких книг по встраиваемым операционным системам Microsoft.

Доклад «Разработка Windows Store приложений за 30 минут»

Владимир Петухов

Embedded Channel Manager Russia

В 1992 году Владимир закончил МГТУ им. Баумана.

Более 17 лет успешно работает в российском IT-бизнесе.

С 2006 по 2013 год возглавлял департамент продаж компонентов в Российском представительстве компании MSI.

С февраля 2013 года работает в компании Microsoft и отвечает за продвижение Windows Embedded в России, поддержку партнеров в новых крупных проектах.

Доклад «Microsoft Windows Embedded Server – основа интеллектуальных систем будущего»

Маартен Струйс

Partner Technology Manager в департаменте Microsoft OEM Embedded Devices

Маартен работает в компании Microsoft на должности технического менеджера по продуктам Windows Embedded. Кроме этого, Маартен является евангелистом в области разработки приложений для Windows 8 и Windows Phone 8. Являясь в последние годы специалистом Microsoft MVP, он хорошо известен по выступлениям на таких конференциях, как TechEd, MEDC и Mobile Connections. Он является создателем большого количества обучающего видео на MSDN, посвященного Windows Mobile. Маартен имеет более чем 15-летний опыт разработки на Windows Embedded, Windows Mobile и Windows Phone.

Доклад «Windows Embedded Compact 2013 – новые горизонты для разработчиков»

Доклад «Windows Embedded 8 Standard в деталях»

Владимир Юнев

Эксперт по стратегическим технологиям Microsoft

Эксперт по веб-разработке и облачным технологиям со стажем разработки программных продуктов более 10 лет. Специалист по веб-разработке на платформе Microsoft ASP.NET, разработке для облачной платформы Windows Azure. В соавторстве написал книгу по технологии ASP.NET MVC. Постоянный участник технических конференций, где выступает с докладами по веб-разработке и облачным технологиям. Активно публикует статьи и другой контент в блог и на сайты сообщества. В 2009 и 2010 годах награжден статусом Microsoft MVP. С февраля 2011 года работает в компании Microsoft на должности «эксперт по стратегическим технологиям».

Доклад «Облачная платформа Windows Azure»

Павел Белевский

Ведущий специалист отдела исследований и разработок Кварта Технологии

Авторизированный тренер по Windows Embedded CE и Windows XP Embedded, обладатель «черного» пояса и почетного звания Microsoft MVP в области Windows Embedded. Окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности инженер-разработчик приборов и систем стабилизации, навигации и ориентации. Последние пять лет работы в ИТ-сфере посвятил встраиваемым технологиям.

Доклад «Средства разработки Windows Embedded 8 Standard. Демонстрация»

Сергей Давыдов

Специалист отдела исследований и разработок Кварта Технологии

В 1988 году Сергей окончил Московский институт электронного машиностроения (МИЭМ), после переименования – Московский институт электроники и математики (ТУ). Специальность – САПР – Системы автоматизированного проектирования. После окончания аспирантуры, в 2000 г. стал кандидатом технических наук.

После окончания ВУЗа работал на кафедре, занимался ИАСУ и системами алгоритмического моделирования. Более 20 лет (с 1992 года) успешно работает в российском IT-бизнесе. Трудился как в российских, так и в международных компаниях. В Кварта Технологии работает с 2012 года.

Доклад «Windows Embedded 8 Industry – новый игрок на рынке»

Валерий Дробышевский

Коммерческий директор Кварта Технологии

В 1997 году закончил факультет «Приборостроения и радиоэлектроники» Московского государственного университета приборостроения и информатики (МГУПИ).

Осуществляет общее руководство ключевыми направлениями деятельности компании, такими как дистрибуция и сервисы Windows Embedded, а также продажа программного обеспечения. В ИТ-бизнесе более 12-ти лет на позициях по продажам, маркетингу, развитию бизнеса. В компании «Кварта Технологии» руководил продажами программного обеспечения. После получения компанией статуса Microsoft Authorized Embedded Distributor в 2004 году, развивает направление Windows Embedded, включая дистрибуцию, услуги по обучению и разработке.

В 2011 году был награжден премией «Windows Embedded Franchise Manager of the Year 2011» за выдающиеся успехи в развитии направления Windows Embedded.

Дмитрий Корнилович

Менеджер по продукции Windows Embedded Кварта Технологии

С 2010 года являлся руководителем отдела продвижения в компании IPC2U. Занимался продвижением на российском рынке таких брендов, как MOXA, NEXCOM, LEX и других зарубежных компаний из области промышленной автоматизации.

С 2011 года – менеджер по продуктам Windows Embedded в компании «Кварта Технологии». Отвечает за построение партнерской сети, ставя основной целью повышение популярности и известности продуктов Microsoft Windows Embedded.

Доклад «Лицензирование Windows Embedded 8»

Валерий Милых

Технический директор Департамента встраиваемых решений компании Кварта Технологии

В 1983 году Валерий закончил Московский энергетический институт по специализации «Кибернетика электрических систем». Более 30 лет (с 1983 года) работает в сфере IT. Трудился в российских, международных банках и в компаниях-разработчиках программного обеспечения. Последнее время активно работал в направлении создания и сопровождения программно-аппаратных решений для встраиваемых систем и систем самообслуживания.

В компании «Кварта Технологии» работает с 2012 года. Отвечает за технологическую политику направления Microsoft Windows Embedded.

Спонсоры

Саймон Уилиман

Intelligent Systems Channel Director for Intel Corporation in the EMEA region

Саймон присоединился к Intel в 2001 году и занимал различные должности, фокусируясь на встраиваемых и интеллектуальных системах. Занимался запуском канала дистрибуции по направлению Embedded в EMEA регионе.

Доклад «Встраиваемые решения и технологии компании Intel. Будущее интеллектуальных систем»

Михаил Цветков

Инженер по технологиям компании Intel

Михаил, 1978 года рождения, окончил Физический факультет Воронежского Государственного университета по специальности «Физика полупроводниковых приборов и микроэлектроника».

Начал трудовой путь в СКАН-Инжиниринг Телеком, был ведущим инженером технического Управления на 1 Канале телевидения. Последние 5 лет является сотрудником компании Intel. Общий стаж в области исследований и разработок более 13 лет.

Сфера технических интересов – микроархитектура CPU, клиентские и встраиваемые системы.

Доклад «Текущие продукты Intel для сегмента Embedded»

Рекс Ли

Менеджер по продуктам COM-модулей Advantech

Рекс вырос в Тайпее и окончил морской инженерный факультет в Национальном Тайваньском Океаническом Университете. Ранее занимал должность главного инженера в компании Epson Taiwan. В настоящее время является менеджером по продукции COM-модулей в компании Advantech в течение 6 лет.

Доклад «Интегрирование COM-модулей в долгосрочные проекты»

Сергей Руденко

Ведущий менеджер по малогабаритным встраиваемым платформам РТСофт

В 2005 году Сергей закончил МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии». Во время учебы принимал участие в научной работе, создании лабораторных стендов. Свою трудовую деятельность начал инженером. Профессиональный опыт в сфере информационных технологий (ИТ) – с 2007 г. Работал менеджером по продажам ИТ-оборудования: систем хранения данных, телефонии, серверов. На текущий момент является специалистом компании ЗАО «РТСофт» в области встраиваемых вычислительных платформ, компьютеров-на-модуле международных стандартов COM-Express, SMARC.

Доклад «Созвездие умных вычислителей: "компьютеры-на-модуле" открытых стандартов COM Express и SMARC для перспективных разработок Windows Embedded приложений на х86, ARM и СнК»

Михаил Ушаков

Генеральный директор «Группа Компаний ТОНК»

В 1991 г. Михаил окончил МХТИ им. Д.И. Менделеева по специальности «Химик-технолог твердого топлива и газа». В 1993 г. – окончил аспирантуру. В 1997 г. окончил Saxonia Bildungsistitut (Дрезден, ФРГ), специалист в области управления персоналом, MBA.

С 1992 по 1994 г. – генеральный директор ГК "Warranty Group International". В 1994-1995 гг. работал IT-консультантом Dresdner Bank. C 1995 по 1997 гг. представлял интересы Saxonia Systeme в РФ. С 1998 по 2001 гг. – руководитель образовательного центра ИТ, в 2001-2007 гг. работал на руководящих должностях в телекоммуникационных компаниях. С 2007 г.– Вице-президент ООО «ТОНК», в 2009 г. возглавил ООО «ГК ТОНК».

Помимо работы, серьезно увлекается дайвингом и рукопашным боем.

Доклад «ТОНК: в будущее после персональных компьютеров»

Партнеры

Вячеслав Васильев

Ведущий разработчик компании Красный Угол

Вячеслав закончил Московский Институт Электронной Техники (МИЭТ) в 1991 году. Опыт разработки программ более 20 лет.

Специализация - информационные системы в области медицины и здравоохранения. Основное направление - мобильные технологии и облачные вычисления. Создаю системы автоматической обработки медицинских данных и прототипы оборудования для сбора параметров состояния здоровья. Работаю ведущим разработчиком в стартап-компании ООО «Красный Угол».

Доклад «Совместное использование технологий Microsoft.NET Micro Framework, Windows Embedded и облака Windows Azure на примере решения по регистрации и обработке данных»

Антон Егоров

Старший менеджер отдела продаж компании Adissy

Антон закончил РГТУ им. К. Э. Циолковского, факультет информатики и вычислительной техники. В 2011 году присоединился к компании Adissy в качестве менеджера по продажам оборудования для рекламно-информационных систем Digital Signage. Сейчас работает с ключевыми клиентами компании, на его счету большое количество успешных проектов и сделок. C 2013 года занимает должность старшего менеджера отдела продаж.

Доклад «Digital Engine - универсальная платформа для вертикальных решений на Windows Embedded»

Оксана Калашникова

Коммерческий директор компании САГА Технологии

В 1997 г. Оксана поступила в Высшую школу милиции, позже перевелась на юридический факультет Курского Государственного Технического университета, закончив его в 2003 г. с красным дипломом. В 2000-2003 гг. занималась частной юридической практикой (17 выигранных судебных процессов). В 2003-2006 гг. - начальник отдела продаж в крупной торгово-производственной корпорации. С 2007 г. присоединилась к команде SAGA Technologies. Ее высокий профессионализм, неуемная энергия и нацеленность на результат помогли SAGA закрепиться в лидерах рынка платежного и банковского оборудования. А широкий кругозор и разносторонние интересы предопредели ее успехи в области продаж и маркетинга. Например, в детстве Оксана закончила музыкальную школу по классу скрипки и фортепиано, и, параллельно занимаясь спортом, победила на республиканских соревнованиях по фехтованию.

Игорь Мухин

Руководитель проектов компании Сенсорные Системы

В 1995 году Игорь окончил Омский Политехнический институт, факультет ракетно-космической техники (ранее факультет летательных аппаратов). В компьютерном бизнесе с 1998 года, в течение 6 лет занимался корпоративными продажами и сервисным обслуживанием в компании «Айванс и Ньюком ЛТД». В компании «Сенсорные Системы» работает с 2004 года на различных должностях – после руководства направлением сенсорных киосков долгое время отвечал за производственно-техническое подразделение компании. Именно его зоной ответственности было создание всех современных моделей информационных киосков компании.

Основными достижениями можно признать доведение качественных показателей производимой продукции до уровня ведущих мировых производителей, а также организацию единственного на территории России и стран бывшего СССР авторизованного сервисного центра крупнейшего в мире производителя сенсорного оборудования ELO Touch Solutions.

Алексей Никитин

Ведущий разработчик компании Polymedia

Алексей закончил Московский инженерно-физический институт по специальности «Инженер-математик – Прикладная математика».

В 2010 году присоединился к компании Polymedia, придя на должность программиста. К 2011 года занимает должность старшего программиста. В 2012 году разработал первый прототип системы Flipbox и начал полноценную разработку программного обеспечения для продукта. Сегодня продолжает вести разработку продукта со своей командой, которая увеличилась с одного человека до 10.

Подосенов Александр

Руководитель инженерно-технологического отдела компании Новый город

В 2005 году Александр закончил МГТУ «МАМИ», по специальности «Электрооборудование автомобилей». С 2009 года работает в ЗАО «Новый город» руководителем инженерно-технологического отдела 31. Отдел занимается отработкой сборки опытных изделий (ИПТ), подготовкой к запуску в серию опытных изделий, поддержкой производства и многим другим.

Михаил Соколов

Инженер по применению компании Texas Instruments Inc (USA), направление микропроцессоров и микроконтроллеров

Михаил закончил кафедру Промышленной Электроники МЭИ (ТУ) по специальности «Электроника и Микроэлектроника» и уже почти 10 лет работает в сфере разработки электронных устройств и систем, а также в области продвижения электронных компонентов ведущих мировых производителей в России и СНГ.

В настоящий момент занимается продвижением и технической поддержкой цифровых продуктов в компании TI, делая упор на ряд нишевых областей электронной индустрии России, таких как: мультимедиа и навигационные приборы и системы, тонкие клиенты, платежные системы и терминалы, счетчики электрической энергии и ряд других.

Доклад «Современные энергоэффективные аппаратные платформы на архитектуре ARM для встраиваемых решений на базе Windows Embedded CE»