Доклады

10:15-11:00

Тенденции рынка встраиваемых устройств и возможности для производителей. Windows Embedded Roadmap

Сегодня встраиваемые устройства должны уметь не только генерировать данные в режиме реального времени. Они становятся частью интеллектуальной системы, которая анализирует эти данные и превращает их в полезную информацию, необходимую для принятия правильных управляющих решений. Переход к интеллектуальным системам радикально меняет ландшафт решения в целом и предъявляет новые требования к устройствам. Из этого доклада вы узнаете о том, как меняется рынок встраиваемых устройств, в чем заключается их потенциал для вашего бизнеса и как платформа Windows Embedded поможет в создании современных интеллектуальных систем.

Остап Марченко, Austria and Eastern Europe Channel Manager в департаменте Microsoft OEM Embedded Devices

11:00-11:40

Встраиваемые решения и технологии компании Intel. Будущее интеллектуальных систем

Тезисы доклада:

  1. Встраиваемые решения глазами Intel
  2. Тренды в сегменте интеллектуальных устройств
  3. Фокусы и приоритеты Intel для рынка встраиваемых устройств

Саймон Уилиман, Intelligent Systems Channel Director for Intel Corporation in the EMEA region

11:40-12:00

Windows Embedded Compact 2013 – новые горизонты для разработчиков

Если ваши задачи связаны с разработкой компактных систем с поддержкой работы в режиме реального времени, то Вас ждет приятный сюрприз - компания Microsoft продолжает работу над новой версией Windows Embedded Compact. Будущая версия будет поддерживать новейшие средства разработки и привнесет ряд интересных технологий для разработчиков устройств.

Маартен Струйс, Partner Technology Manager в департаменте Microsoft OEM Embedded Devices

12:30-13:20

Windows Embedded 8 Standard в деталях

Линейка Windows Embedded Standard получила долгожданное обновление и теперь функционал Windows 8 доступен и разработчикам встраиваемых систем. Помимо поистине революционных технологий новой настольной версии ОС Windows Embedded 8 Standard может похвастаться уникальными возможностями, значительно улучшенными и доработанными по сравнению с предыдущими версиями системы.

Маартен Струйс, Partner Technology Manager в департаменте Microsoft OEM Embedded Devices

13:20-13:50

Microsoft Windows Embedded Server – основа интеллектуальных систем будущего

Microsoft Windows Embedded – высокопроизводительная и надежная платформа с мощным инструментарием и активным сообществом разработчиков, которая помогает сфокусироваться на главном – создании инновационных устройств.

Windows Embedded Server - семейство высокопроизводительных узкоспециализированных решений, основанных на передовых серверных технологиях Microsoft Windows Server. Основные идеи доклада:

  1. Отличительные особенности и преимущества Embedded Server.
  2. Линейка продуктов.
  3. Примеры применения на Российском и мировом рынках.
  4. Новые возможности для партнеров.

Владимир Петухов, Embedded Channel Manager Russia

15:30-16:00

Секция 1

Интегрирование COM-модулей в долгосрочные проекты

Отдел поддержки и разработки СОМ-модулей помогает клиентам сократить время и работу, необходимое на проектирование новых плат. Мы занимаемся сложными техническими исследованиями и значительно снижаем риск, связанный с разработкой плат.

Рекс Ли, Менеджер по продуктам COM-модулей Advantech

15:30-16:00

Секция 2

ТОНК: в будущее после персональных компьютеров

Тезисы доклада:

  1. Концепция решений информационных систем на тонких клиентах.
  2. Инновации, которые диктуют новые условия - виртуализация и централизованные (распределенные) вычисления.
  3. Аппаратные и программные решения ТОНК.
  4. Толстые «тонкие клиенты» и их трансформации.
  5. Экономика ИТ-решений в терминальных системах и средах виртуализации.
  6. Безопасность информационных систем на тонких клиентах.
  7. Решения ближайшего будущего.

Михаил Ушаков, Генеральный директор «Группа Компаний ТОНК»

16:00-16:30

Секция 1

Созвездие умных вычислителей: "компьютеры-на-модуле" открытых стандартов COM Express и SMARC для перспективных разработок Windows Embedded приложений на х86, ARM и СнК.

Основные классы вычислителей:

  • промышленные компьютеры и серверы;
  • магистрально-модульные системы;
  • BOX-PC;
  • компьютеры на модуле.

Промышленные компьютеры и серверы Контрон – выгодные инвестиции в надежные решения. Компьютеры на модуле – удобный инструмент решения нестандартных задач: текущее состояние дел, тенденции, преимущества. Новый стандарт компьютеров на модуле SMARC (Smart Mobility ARChitecture) – компактные модули для мобильных решений на базе ARM. Принципиальные отличия между COM Express и SMARC. Сервисы РТСофт – надежный партнер в пространстве разработок.

Сергей Руденко, Ведущий менеджер по малогабаритным встраиваемым платформам РТСофт

16:00-16:30

Секция 2

Разработка Windows Store приложений за 30 минут

30 минут, не так много и кто-то даже может начать сомневаться, что за 30 минут можно узнать что-то о разработке.

Но после этого короткого и насыщенного доклада вы будете знать основные факты и необходимую ключевую информацию, чтобы начать разрабатывать приложения под Windows 8.

Жизненный цикл приложения, контракты и расширения, взаимодействие с устройствами, оповещения и живые плитки - джентельменский набор разработчика Windows Store приложений.

Станислав Павлов, Эксперт по технологиям разработки ПО Microsoft Россия

16:30-16:50

Секция 1

Лицензирование Windows Embedded 8

В докладе будут затронуты вопросы лицензирования продуктов семейства Windows Embedded. Основной акцент будет сделан на новых продуктах Windows Embedded 8, которые вышли в начале 2013 года. Будут рассмотрены основные сценарии распространения устройств с установленными встраиваемыми операционными системами, вопросы активации и другие нововведения, затронувшие лицензирование продуктов Windows Embedded 8.

Дмитрий Корнилович, Менеджер по продукции Windows Embedded Кварта Технологии

16:30-16:50

Секция 2

Средства разработки Windows Embedded 8 Standard. Демонстрация

Хотите узнать больше о новых технологиях революционной новинки этого года, Windows Embedded 8 Standard? Тогда этот, насыщенный демонстрациями доклад, для вас!

Павел Белевский, Ведущий специалист отдела исследований и разработок Кварта Технологии

17:00-17:20

Секция 1

Текущие продукты Intel для сегмента Embedded

Тезисы доклада:

  • Текущий модельный ряд продуктов для рынка встраиваемых решений
  • Технологии, позволяющие увеличить эффективность
  • Как правильно выбрать платформу Intel в зависимости от ваших задач
  • Дорожная карта продуктов Intel

Михаил Цветков, Инженер по технологиям компании Intel

17:00-17:20

Секция 2

Современные энергоэффективные аппаратные платформы на архитектуре ARM для встраиваемых решений на базе Windows Embedded CE

Компания Texas Instruments разрабатывает и производит инновационные продукты на протяжении всей своей истории. И сейчас, мы представим вашему вниманию линейку ARM-процессоров, отвечающих самым высоким требованиям по энергоэффективности, производительности и себестоимости. Продукты компании TI позволяют быстро и эффективно решать широкий спектр задач в сфере встраиваемых решений для индустриального и потребительского рынков, используя ОС Windows Embedded CE и готовые аппаратные платформенные решения как ключевые элементы подобных систем.

В докладе также пойдет речь о программно-аппаратных решениях высокой степени завершенности, доступных на российском рынке. Такие решения дают возможность производителям конечных систем и устройств сконцентрироваться на разработке и отладке своих ключевых программных и аппаратных компонентов, нежели на низкоуровневой отладке драйверов устройства и его схемотехнике.

Михаил Соколов, Инженер по применению компании Texas Instruments

17:20-17:40

Секция 1

Windows Embedded 8 Industry – новый игрок на рынке

В докладе будет дан обзор операционной системы Windows Embedded 8 Industry, определены основные сферы ее применения и отмечены те преимущества, которые она предоставляет как разработчикам индивидуальных устройств, так и их пользователям.

Сергей Давыдов, Специалист отдела исследований и разработок компании Кварта Технологии

17:20-17:40

Секция 2

Облачная платформа Windows Azure

В рамках доклада будет дан обзор облачной платформы Windows Azure, ее составных частей, особенностей и преимуществ использования. Вы узнаете как применять облачные технологии для построения приложений для любых платформ и устройств. Как получить ресурсы по требованию, автоматически масштабировать ресурсы под нагрузку на приложение.

Владимир Юнев, Эксперт по стратегическим технологиям компании Microsoft

17:40-18:00

Секция 1

Совместное использование технологий Microsoft.NET Micro Framework, Windows Embedded и облака Windows Azure на примере решения по регистрации и обработке данных.

В докладе рассматривается применение технологии Microsoft.NET Micro Framework (NetMF) для создании модулей регистрации данных с сенсоров. Основное внимание уделяется интеграции биомедицинских датчиков и OEM-модулей в состав оборудования медицинского применения, созданного на основе линейки продуктов Microsoft Windows Embedded. Освещается процесс разработки программно-аппаратных модулей на платформе NetMF с использованием среды Microsoft Visual Studio. Доклад содержит демонстрацию работы оборудования и облачных сервисов для анализа данных, поступающих с сенсоров.

Вячеслав Васильев, Ведущий разработчик компании Красный Угол

17:40-18:00

Секция 2

Digital Engine - универсальная платформа для вертикальных решений на Windows Embedded

В докладе будет освещена продуктовая линейка AOpen Digital Engine, которая создана специально для работы в системах Digital Signage, и полностью работает на операционных системах Windows Embedded. Будет рассмотрен собственный опыт Adissy по созданию современного киоска для компании Intel.

Антон Егоров, Старший менеджер отдела продаж компании Adissy